>

«VLADIMIR. Sambo Champion’s battle»
«Битва Первых»

Компания Vitex выступила генеральным партнером турнира “VLADIMIR. Sambo Champion’s battle” “Битва первых”, который проходил 11 декабря в дзержинском ФОК “Ока”.

В турнире приняли участие 16 самых титулованных спортсменов мира. Среди них – представители из России, Болгарии, Камеруна, Молдовы, Армении, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Зрелищные схватки продолжались в течение 2 часов. В поединках по спортивному самбо (весовая категория до 64) кг победу одержал Давлатджон Хамроев из Узбекистана.  В боевом самбо (весовая категория до 79 кг) эффектным нокаутом одержал победу наш спортсмен из Кстово Иван Ложкин.

Самым захватывающим моментом встречи стал специальный международный поединок по боевому самбо в весовой категории 100+ кг.  В нем сошлись призер Кубка России 2021 года нижегородец Магомед Тучалов и действующий чемпион Мира по боевому самбо из Камеруна Джанту Нана Максвелл, который в итоге одержал победу и увез с собой Чемпионский пояс.

Среди почетных гостей присутствовали:  первый российский Чемпион Мира по смешанным боевым искусствам (UFC) известный актер Олег Тактаров, шестикратный Чемпион Мира, двенадцатикратный обладатель Кубка Мира Сергей Лоповок, пятикратный Чемпион Европы и Чемпион Мира по самбо Александр Дунаев и многие другие.

Турнир “VLADIMIR” проводится уже 26 лет подряд в честь нашего земляка, Чемпиона Европы – Владимира Куликова. Впервые в истории турнира была организована онлайн-трансляция на канале FIAS, которая собрала аудиторию в несколько тысяч зрителей по всему миру и получила восторженные отзывы.